19 февраля состоялась встреча учащихся 3а класса с бывшим выпускником нашей школы Ямшановым Михаилом. Он отслужил в рядах Российской армии, отдал долг Родине, получил солдатскую закалку.

Михаил  рассказал  ребятам о солдатских буднях, форме, боевом  братстве. Особо выделил вопрос о занятии спортом –одним  из важных условий сохранения здоровья призывника. Чтобы быть сильным, ловким, дисциплинированным, сосредоточенным, необходимо своевременно сдавать нормы ГТО и физической подготовки. Солдат обязан справляться с поставленной задачей, выполнять приказы грамотно, быстро и четко, каких усилий и стараний это бы ни стоило. Дети задали разные вопросы о чем занимаются солдаты в свободное время,чем в армии кормят и дают ли сладкое, как отмечают день рождения, служат ли девочки в армии.. В конце встречи ребята прочитали стихи и вручили солдату подарок.