Уважаемые родители! В медкабинете школы № 31 можно привить своих детей против гриппа вакциной "Совигрипп". Это высококачестаенная вакцина 3-го поколения. Субъединичные вакцины обеспечивают высокий уровень защитных антител. Появление поствакцинальных осложнений у вакцин 3-го поколения сведено к минимуму.  По антигенному составу данная вакцина содержит 3-х подтипов вируса гриппа, что соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения. Уникальной "Совигрипп" делает используемый при её производстве "Совидон", который обеспечивает: формирование иммунитета, обезвреживает токсины, антиоксидантные свойства, защиту мембран клеток. Из-за чего эффект прививки повышается и уменьшается количество ОРЗ. Прививка эффективна в 90% случаев, иммунитет вырабатывается к 14 дню и сохраняется 7-9 месяцев. Вакцинацию необходимо делать уже сейчас.

При положительном Вашем согласии, просьба, заполнить информационное согласие на прививку ребенку.

Медики школы № 31