foto16

Главным управлением МЧС России по Кировской области комплектуются 4 учебных заведения:Академия ГПС МЧС России (г. Москва), Санкт-Петербургский  университет ГПС МЧС России, Ивановская пожарно - спасательная академия ГПС МЧС России, Уральский  институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург). Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности “Инженер пожарной безопасности” – 5 лет, “Инженер техносферной безопасности” (бакалавриат)  - 4 года. Требования к кандидатам:

-высокие медицинские требования;

-прохождение психологического тестирования;

-сдача спортивных нормативов: бег 100 м. (13,6 сек.), кросс 3000 м. (11,55 мин.),подтягивание (12 раз);

-экзамены: математика, физика, русский язык, физкультура, принимаются результаты ЕГЭ, кроме физкультуры; . дополнительно письменная контрольная работа по математике. Обучение бесплатное.

По вопросам направления на учебу обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Кировской области по адресу: г.Киров, ул. Маклина, 65, кабинет 33, тел:  (8332)20-87-52 - Попова Ирина Владимировна.