Начался новый учебный год. Стартовал проект «Единый день дорожной безопасности». В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» в школе прошли Уроки безопасности.

Для первоклассников в рамках акции «В школу без опасностей» проведено интерактивное обучающее занятие «Безопасный маршрут».

Цель занятия: формирование и развитие у первоклассников умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде. Дети  вспоминали правила дорожного движения и составляли безопасный маршрут от дома до школы.

Для детей  2а класса  прошло  занятие с использованием проектной деятельности «Мой путь от дома до школы». Цели и задачи занятия: Расширение и закрепление знаний учащихся о дорожных знаках. Развитие понимания, осмысления правил дорожного движения. Дети играли в игру «Примерный пешеход»,получили памятки по ПДД «Переходим дорогу на «5», которые они вклеят в дневник.

В школе  для учащихся 2-4 классов объявлен конкурс на лучший безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом».