Главным управлением МЧС России по Кировской области в 2016 году

производится комплектация четырёх учебных заведений:

> Академии ГПС МЧС России (г. Москва),
> Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России,
> Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России,
> Уральского института ГПС МЧС России (г. Екатеринбург),

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специ-альности “Инженер пожарной безопасности” – 5 лет,
“Инженер техносферной безопасности” (бакалавриат) - 4 года.

Требования к кандидатам:
- высокие медицинские требования;
- прохождение психологического тестирования;
- сдача спортивных нормативов: бег 100 м. (13,6 сек.),
кросс 3000 м. (11,55 мин.),
подтягивание (12 раз);
- экзамены: математика, физика, русский язык, физкультура, принимаются результа-ты ЕГЭ, кроме физкультуры; дополнительно письменная контрольная работа по математике
Обучение бесплатное, производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, жилье и денежное довольствие (стипендия от 11 до 15 т. руб)., по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.
Кандидатами рассматриваются юноши при наличии общего среднего образования, не достигшие 25 – летнего возраста, в том числе учащиеся 11-х классов. В приписном удостоверении призывника не должны быть выявлены ограничения годности к военной службе по состоянию здоровью.
Прием кандидатов производится на конкурсной основе, время приема ограничено, обращаться необходимо в феврале – марте 2016 года.
По вопросам направления на учебу обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Кировской области
по адресу: г.Киров, ул. Маклина, 65, кабинет 33,

Телефон для дополнительной информации: 20-87-52 Попова Ирина Владимировна.