№. п/п

В каком разделе сайта искать

1

Дата создания образовательной организации.

Информация об учредителе. Место нахождения образовательной организации. Филиалы (при наличии).

Режим и график работы. Контактный телефон, адрес электронной почты. Наименование структурных подразделений (органов управления) (при наличии)

«Сведения об ОО» – «Основные сведения».

2

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой. Аннотации к рабочим программам дисциплин. Перечень рабочих программ, учебных курсов, предметов, дисциплин

«Сведения об ОО» – «Образование» – «Основные общеобразовательные программы», «Перечень рабочих программ учебных предметов, дисциплин»

3

Язык образования, численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

«Сведения об ОО» – «Образование» – «Язык преподавания», «Численность обучающихся»

4

Федеральные государственные образовательные стандарты

«Сведения об ОО» - «Образовательные стандарты»

5

Руководитель образовательной организации,   заместители руководителя

На главной странице: «Руководство» - «Педагогический состав» - «Кабинет директора» - «Заместители  директора школы»

6

Персональный состав педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы

На главной странице: «Руководство» - «Кабинет директора», «Заместители директора», «Педагогический состав» - «Курсовая подготовка», «МО» (по разным предметам).

7

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности (в том числе сведения об оборудованных учебных кабинетов, объектах для проведения практических занятий, библиотеке, объектах спорта, средствах обучения и воспитания). Территория. Спортсооружения. О доступе к ИС и ИТ сетям

«Сведения об ОО» - «Материально-техническое обеспечение», «Электронные образовательные ресурсы».

8

Условия питания и охраны здоровья обучающихся. Про персональные данные. МТ база для лиц с ОВЗ

Главная страница: «Родителям» - «Об охране здоровья школьника»

9

Доступ  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

«Сведения об ОО» - «Электронные образовательные ресурсы»

10

Количество вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе

«Сведения об ОО» - «Вакантные места для приема»

11

Финансовое обеспечение образовательной деятельности.

О поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года. План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденный в установленном законодательством РФ порядке

«Сведения об ОО» - «Финансово-хозяйственная деятельность».

«Сведения об ОО» - «Планы ФХД»

12

Устав образовательной организации.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями). Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями)

«Сведения об ОО» - «Документы» - «Устав» - «Лицензия» - «Свидетельства»

13

Локальные нормативные акты. Правила внутреннего распорядка обучающихся. Правила внутреннего трудового распорядка работников. Коллективный трудовой договор.

«Сведения об ОО» - «Документы» - «Локальные акты»

14

Отчет о результатах обследования

«Сведения об ОО» - «Документы» - «Результаты самообследования. Публичные доклады»

15

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе. Перечень дополнительных услуг. Положение о платных услугах. Приказ о доп. платных образовательных услугах. Программы

«Сведения об ОО» – «Платные образовательные услуги».

«Сведения об ОО» – «Документы» - «Порядок оказания платных образовательных услуг».

16

Главная страница – «Важная информация» - «Противодействие коррупции»

17

Структура школы. Управление школой

«Сведения об ОО» - «Структура школы»

18

Предписания органов, осуществляющих контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний

Сведения об ОО – «Документы» - «Предписания органов госконтроля. Отчёты об исполнении»

19

Реализуемые уровни образования. Формы обучения.

Нормативные сроки обучения.

«Сведения об ОО» - «Образование» - «Об уровнях образования», «О формах обучения», «О нормативном сроке обучения»

20

Образовательные программы с приложением копий.

Учебный план с приложением его копии. Годовой календарный учебный график с приложением его копии.

Язык, на котором осуществляется образование. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований

«Сведения об ОО» -«Образование» - «Образовательные программы», «Учебные планы», «Годовой календарный учебный график», «Язык преподавания», «Численность обучающихся»

21

ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты). Внеурочная деятельность. Приказ о поэтапном переходе на ФГОС. Проект договора о предоставлении общего образования. Должностные инструкции начальной школы

«Сведения об ОО» - «Образовательные стандарты», главная страница

22

Контактные телефоны.

Адреса электронной почты

Главная страница - раздел «Контакты»

23

Наличие и условия предоставления стипендий

«Сведения об ОО» - «Стипендии и иные виды поддержки»

24

Медалисты.

Наши победы

«Сведения об ОО» - «Достижения школы»

25

«Сведения об ОО» - «Стипендии и иные виды материальной поддержки»

26

Электронный классный журнал

Главная – «Электронный классный журнал»

27

Текущие мероприятия, наши проекты

Главная – «Текущие мероприятия», «Наши проекты»

28

Информационная открытость. Противодействие коррупции.

Главная – «Важная информация» - «Информационная открытость», «Противодействие коррупции»

29

«Сведения об ОО» - «Получение образования лицами с ОВЗ» - «Сведения о наличии приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов»

30