Конкурс елочных игрушек

Положение о конкурсе детских ёлочных украшений

«Карнавал новогодних игрушек»

1. 1.     Общие положения

«Дорожное радио» в Кирове  является социально ориентированной радиостанцией, одно из направлений нашей работы это пропаганда жизненных ценностей: семья, любовь, дети, нежность, доброта, забота.

Конкурс детских новогодних игрушек и елочных украшений «Карнавал новогодних игрушек», (далее — конкурс) проводится с целью привлечения внимания к вопросам семьи, заботы о подрастающем поколении.

1. 2.     Организаторы конкурса

Организатором конкурса выступает «Дорожное радио» в Кирове. (ООО «Хорошие люди» ОГРН: 1094345005270, ИНН: 4345254003 г. Киров, ул. Северное Кольцо, д. 15)

1. 3.     Задачи конкурса:

- Привлечение  внимания к декоративному творчеству, воспитанию и сохранению национальных традиций;

- Развитие художественно-образного мышления, творческой активности подрастающего поколения;

- Организация семейного досуга, объединение семей для совместного творчества, построение диалога между поколениями.

1. 4.     Условия конкурса:

Для участия в конкурсе необходимо изготовить новогодние елочные игрушки или украшения. Участникам предоставляется полная свобода творчества: выбор материала, формы, техники исполнения. Основное условие – любая работа должна быть сделана детьми своими руками.

Допускается участие взрослых, в качестве помощников, (мамы, папы, бабушки, дедушки, братья и сестры)

1. 5.     Участники конкурса:

В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 4 до 15 лет, по возрастным группам:

1 группа – 4-6 лет,

2 группа – 7-9 лет,

3 группа – 10-12 лет,

4 группа – 13-15 лет,

проживающие в городе Кирове и на территории Кировской области.

В каждой из групп конкурсной комиссией выбираются победители по принципу 1, 2, 3 место. Гран-при определяется путем голосования на портале СвойКировский.рф. (kirov-portal.ru)  Исполнение игрушек должно быть качественным, прочным и аккуратным, обязательно с крепкой петлей для возможности повесить на елке.

1. 6.     Правила приема работ:

Каждая работа должна иметь сопроводительное письмо с указанием:

ФИО и возраст ребенка, ФИО одного из родителей и контактный телефон.

Ф.И. участника,

название работы

возраст, № школы (детского сада), № класса (название группы)

Ф.И.О. родителя, (преподавателя),

Контактный телефон:

Количество работ изготовленных одним участником не ограничено.

1. 7.     Сроки и место проведения конкурса

Конкурс проводится с «1» ноября по «20» декабря 2014 года. Работы для участия в конкурсе принимаются с 01.11.2014 по 05.12.2014 года по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 20 (пн.-чт. с 9-00 до 18-00, пт. С 9-00 до 17-00)

Работы участников конкурса, размещаются на сайте Свойкировский.рф - http://kirov-portal.ru/  (раздел «Развлечения-Конкурсы»)  для народного голосования с 6 по 20 декабря 2014 года.  Голосовать за  участников конкурса возможно только 1 раз в сутки (1 раз в 24 часа с одного ip адреса). Участникам конкурса разрешается  делать рассылку по друзьям с просьбой поддержки их  в народном голосовании. Категорически запрещается! Использовать любое программное обеспечение, позволяющие искусственно увеличивать (накручивать) голоса за любого из участников конкурса. За нарушение этого правила, Организатор вправе дисквалифицировать участника без объяснения причин. Организатор конкурса оставляет за собой право не комментировать подобные ситуации.

Итоги народного голосования не являются окончательным показателем для определения победителей. Для проведения конкурса формируется жюри из представителей организаторов и партнеров конкурса.

1. 8.     Призы конкурса:

1. Главный приз – сертификат на отдых в аквапарке «Ривьера» г. Казань на сумму 7000 руб.
  2. Дополнительные призы за 1, 2, 3 место в каждой из возрастных категорий.  Дополнительные призы предоставляются партнером конкурса, в случае их отсутствия редакцией радиостанции "Дорожное радио" в Кирове
  3. Каждый участник получает диплом Участника конкурса

1. 9.      Итоги конкурса

Победителем будет признана конкурсная работа, набравшая наибольшее количество голосов в ходе народного голосования. Призеры в каждой возрастной группе (1, 2, 3 место) будут определяться жюри конкурса. Авторы работ — победителей получают призы и подарки от организаторов и партнеров конкурса. Кроме того, Организатор вправе учреждать, дополнительные призы и поощрения участникам, которые по итогам народного голосования не вышли финал конкурса.

Церемония подведения итогов конкурса и награждения победителей состоится в конце декабря 2014 года. Дата и место проведения церемонии награждения будут определены до 20 ноября 2014 года, информация об этом будет размещена на портале Свойкировский.рф - http://kirov-portal.ru/, а также в эфире «Дорожного радио» в Кирове.

По итогам конкурса, лучшие работы, участников конкурса, будут размещены на новогодней елке и на сайте Свойкировский.рф - http://kirov-portal.ru/

Присутствие победителя и призеров на награждении строго обязательно. В случае отсутствия победителя и призеров на награждении, конкурсная комиссия оставляет за собой право самостоятельно определить победителя.