Перечень  реализуемых  основных

общеобразовательных программ

На основании Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273- ФЗ

в школе  устанавливаются следующие уровни общего образования:

начальное общее образование;

основное общее образование;

среднее общее образование.

I уровень (нормативный срок освоения - четыре года) - начальное общее образование осуществляет:

-    становление основ гражданской идентичности и мировоззрения обучающихся;

-    формирование основ и умения учиться и способности к организации своей деятельности – умение понимать, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности, планировать свою деятельность, осуществлять её контроль и оценку, взаимодействовать с педагогом и сверстниками в учебном процессе;

-    духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, предусматривающее принятие ими моральных норм, нравственных установок, национальных ценностей;

-    укрепление физического и духовного здоровья обучающихся.

Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

Во внеурочное время «Школой» организуется деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное) в таких формах как экскурсии, кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики и т.д.

II уровень (нормативный срок освоения - пять лет) - основное общее образование обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, становление их гражданской идентичности как основы развития гражданского общества, условия становления и формирования личности обучающихся, их склонностей, интересов и способностей к социальному определению. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы, направленные на возможно более полную реализацию интересов и способностей учащихся.

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

III уровень (нормативный срок освоения - два года) - среднее  общее образование является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения и системно-деятельностного подхода.

Скачать перечень реализуемых основных общеобразовательных программ, в соответствии со свидетельством о государственной аккредитации: Общеобразовательные программы (свидет) (481,51kb)

Перечень рабочих программ школы с разбивкой по предметам, расположен в специальном подразделе, по ссылке:

Сведения об ОО / Образование / Перечень рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин